Новости

Экотропу в Московском районе ждет обновление

31 мая 2023

Setl Group планирует обновить экотропу протяженностью 2,5 км в Московском районе Петербурга. Маршрут, созданный компанией в 2022 году, проложен между двумя жилыми комплексами – "Зелёный квартал" и "Парадный ансамбль".

 

На территории экотропы поставят автономные светильники, берег пруда расчистят и установят деревянные ограждения, появится пешеходная дорожка с газоном на входе и выходе, чтобы жителям квартала было еще комфортнее гулять с детьми и отдыхать на свежем воздухе. Кроме того, будет восстановлено покрытие дорожки из мульчи, где это необходимо, а также будет проведена обработка деревьев от клещей и паразитов.

 

Сейчас на протяжении всего маршрута поставлены скамейки их природных материалов, перекинуты мостики через овраги, установлены информационные стенды с полным перечнем растений и птиц, обитающих в роще. Также из дерева изготовлен пирс на берегу пруда, в который были выпущены мальки карпа, линя и карася, и скульптуры животных, которые украшают территорию.

 

Отметим, в 2022 году экотропа стала победителем в номинации "Лучший объект благоустройства, созданный по инициативе администрации района или внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга" по итогам городского смотра-конкурса на лучшее комплексное благоустройство территорий районов города.