Новости

Шестой детский сад сдан в "Солнечном городе" – строительство длилось всего 9 месяцев

18 ноября 2021

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию шестой детский сад на 220 мест в жилом комплексе "Солнечный город" в Красносельском районе. Как и в других садиках квартала, в нем есть современный бассейн, а во дворе – благоустроенные игровые площадки.

 

Setl Grouр прикладывает все усилия к тому, чтобы социальные объекты возводились одновременно с жилыми. Обычно на строительство садика требуется 12 месяцев и более, но в этом случае холдингу удалось построить детский сад за 9 месяцев с сохранением высочайшего качества работ. Практически одновременно с шестым садиком был сдан и пятый – таким образом, Setl Group завершил строительство социальных объектов до окончания заселения 10 и 11 очередей, возле которых расположены эти дошкольные учреждения.

 

Здание нового детского сада украсила штукатурка кирпично-красного, желтого и бежевого оттенков, за счет чего оно гармонично смотрится на фоне жилых домов проекта. Как и в детском садике, расположенном напротив, за основу композиционного решения принята переосмысленная форма детской пирамидки, составленной из кубиков.

 

Внутри есть бассейн с душевыми, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет. И конечно, комнаты для кружков и развивающих занятий. Возле детского сада кроме территории для прогулок благоустроены физкультурные площадки, где можно проводить командные игры. Кроме того, Setl Group создал специальную площадку для обучения правилам дорожного движения, на которой маленьким пешеходам точно будет интересно.

 

Часть оборудования для детского сада приобрел Setl Group. Это холодильники, сковороды, кипятильник, универсальная кухонная машина, мясорубка, овощерезка – на кухню, и гимнастические стенки – в физкультурный зал. Для садика были также приобретены стиральная и сушильная машины, шкафчики для одежды, доски.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".