Новости

Новая экотропа появится в Московском районе Петербурга

17 ноября 2021

Холдинг Setl Group заложил экотропу в Московском районе Санкт-Петербурга. Маршрут спроектирован между двумя строящимися жилыми комплексами девелопера: "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль" на Пулковском шоссе.

 

Экотропа будет проложена по инициативе администрации Московского района. Ее благоустройство согласовано с владельцем земельного участка – компанией "Моргал Инвестментс".

 

Уже разработан интересный маршрут общей длиной около 1,5 км: он проложен от домов пятой очереди ЖК "Зеленый квартал", уходит вглубь прогулочной территории – в противоположную сторону от Пулковского шоссе, а затем примыкает к центральному участку будущего квартала "Парадный ансамбль".

 

Дорожка будет расчищена от поросли. Здесь появятся скамейки из природного материала и кормушки для птиц, а через овражки будут перекинуты мостики.

 

Холдинг планирует открыть новый прогулочный маршрут летом следующего года.

 

Отметим, что экотропа станет еще одной интересной локацией для прогулок в квартале. Помимо нового маршрута в ЖК "Зеленый квартал", возле домов первой и второй очереди, уже высажены сиреневые аллеи. А в проекте "Парадный ансамбль" в будущем появится множество рекреационных зон, в том числе парк для прогулок и пробежек.

 

Данный проект является примером грамотного взаимодействия администрации Московского района Санкт-Петербурга со строительной компанией.

 

Эксклюзивным брокером проектов "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль" выступает "Петербургская Недвижимость".