Новости

Svetlana Park – лауреат архитектурного конкурса "Золотой Трезини"

16 ноября 2021

ЖК бизнес-класса Svetlana Park получил престижную награду архитектурного конкурса "Золотой Трезини". Жилой комплекс Setl Group отмечен "За лучший проект общественного арт-пространства в новом жилом квартале". Церемония награждения победителей и вручения почетных золотых статуэток состоялась 15 ноября в Эрмитажном театре.

 

Setl Group возводит ЖК Svetlana Park в Выборгском районе, возле двух больших парков: Удельного и Сосновки. В строительстве находятся 2 очереди проекта, причем холдинг планирует сдать первую очередь уже в конце текущего года.

 

Дома возводятся в уникальной локации – в окруженной парками тихой и зеленой части Выборгского района, на Манчестерской улице. По задумке авторов проекта, Svetlana Park станет органичным продолжением красивейшего природного ландшафта, а в оформлении дворов найдет свое отражение концепция близости к природе и бережного отношения к ней. Так, в первой очереди будет создан уникальный для жилых комплексов в Петербурге дендропарк. Его проект разработала профессиональная ландшафтная студия: на придомовой территории появятся кустарники и цветы разных видов, прогулочные дорожки и дизайнерские перголы.

 

А во дворе второй очереди Setl Group создаст настоящий лесной островок. Хвойные и лиственные деревья будут помещены на холмы, рядом с которыми ландшафтные дизайнеры создадут лужайки, разобьют цветники и установят скамейки-бревна, чтобы у жителей создавалось полное ощущение пребывания на лоне природы.

 

Отметим, что награды Международного архитектурно-дизайнерского конкурса "Золотой Трезини" присуждаются авторам наиболее художественно ценных проектов в области архитектуры, дизайна, реставрации и музейного дела. Проекты холдинга Setl Group неоднократно становились победителями престижного смотра. Среди отмеченных жюри жилых комплексов – Stockholm на набережной Большой Невки, "Фортеция" на берегу залива в Кронштадте и "Автограф" – в центре Петербурга.