Новости

Вице-губернатор Петербурга открыл школу в проекте Setl Group "Солнечный город"

01 сентября 2021

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Княгинин сегодня, 1 сентября, открыл общеобразовательную школу №203 с двумя бассейнами, возведенную Setl Group в Красносельском районе.

 

Современное здание школы, рассчитанное на 1375 учеников, построено на территории жилого комплекса "Солнечный город" по адресу пр. Ветеранов, 173 к.3. Школа оснащена всем необходимым, чтобы ребята развивали свой творческий потенциал, с удовольствием учились и проводили исследования. В здании, к примеру, готовы творческие мастерские по обработке дерева, швейному делу и кулинарии. Необходимые для мастерских станки приобрел холдинг Setl Group. Это токарный, деревообрабатывающий, заточный станки для столярной мастерской, а также токарно-винторезный, горизонтально-фрезерный и сверлильный станки для мастерской по обработке металла.

 

В школе будут обучаться ребята с первого по одиннадцатый класс. В новом четырехэтажном здании, помимо классных комнат, разместились два плавательных бассейна, большой и поменьше, предусмотрены два спортивных зала. Будет работать просторная столовая на 688 мест и библиотека с современным читальным залом. В актовом зале смогут разместиться 825 человек.

 

Территория перед школой полностью благоустроена, высажены разнообразные деревья и кустарники: дубы, остролистные клены, ели, липы и каштаны. Во дворе созданы две спортивные площадки для игр в волейбол и баскетбол, футбольное поле, прямые и круговые беговые дорожки, место для прыжков в длину. Организованы площадки для игр детей – и младших, и старших, а также зоны отдыха и проведения массовых мероприятий.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".