Новости

Первая площадка SetlSport с эксклюзивными тренажерами появится в ЖК "Чистое небо"

31 августа 2021

Первая площадка, созданная согласно концепции SetlSport, появится во дворе 11 очереди жилого комплекса "Чистое небо" на севере города. Здесь будут установлены эксклюзивные тренажеры, разработанные совместно с профессиональными спортсменами. Setl Group планирует сдать жилой дом, возле которого спроектированы фитнес-станции, во 2 квартале 2022 года.

 

Новая оригинальная концепция SetlSport предполагает отказ от знакомых всем тренажеров, на которых приходится сидеть во время выполнения упражнений. Вместо них на придомовой территории будут устроены фитнес-станции с эксклюзивным оборудованием для кардио-, силовых, функциональных и базовых тренировок. При этом на любом из новых тренажеров Setl Group можно будет выполнять десятки упражнений, направленных на проработку нескольких групп мышц и развитие всего тела.

 

Так, во дворе 11 очереди ЖК "Чистое небо" Setl Group оформит кардиозону с ковриком для челночного бега, который позволит развить координацию и силу, и прыжковой сеткой на уровне земли для набора мышечной массы и сжигания калорий. Здесь же появятся необычные боксерские груши в виде шин, надетых на стойку, с красной покрышкой для нанесения удара и креплением для телефона, чтобы участвовать в онлайн-тренировках.

 

В силовой зоне холдинг установит кроссфит-снаряды нового типа: сани с тяжелой подвижной платформой и покрышку для тренировки спины, ног, верхнего плечевого пояса, а кроме того, штанги с разным весом.

 

В зоне функциональных тренировок появится уникальная шведская стенка с разноуровневыми кольцами и наклонной скамьей для пресса и отжиманий. Возле нее будут устроены стойки с канатами для проработки различных групп мышц и кроссфит-тумбы разной высоты для прыжков и отжиманий. Любители фитнеса смогут воспользоваться ковриком для тренинга в трех плоскостях – специальная разметка подскажет, как делать выпады, чтобы развивать баланс, координацию, скорость, гибкость и силу.

 

Для вхождения в ритм тренировки предусмотрен тренажер-ходомер, который поможет развить подвижность суставов. А немного отдохнуть от интенсивных нагрузок можно будет на площадке, где холдинг установит стол для игры в шахматы и шашки, гамаки и необычный веревочный лабиринт.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Чистое небо" выступает "Петербургская Недвижимость".