Новости

Setl Group строит новую школу с двумя бассейнами в Московском районе

12 сентября 2022

Холдинг Setl Group начал возводить первую общеобразовательную школу на территории проекта "Парадный ансамбль" в Московском районе. В школе, рассчитанной на 550 мест, появятся 2 бассейна, а во дворе – футбольное поле. Ее плановый срок ввода в эксплуатацию – второй квартал 2024 года.

 

Здание будет состоять из объемов разной высоты, от одного до четырех этажей. Архитектурную композицию сформируют плоские поверхности и отдельные выступающие элементы фасадов, которые Setl Group оформит штукатуркой светлых и темных тонов, в одном стиле с жилым комплексом. Выбранное цветовое решение создаст спокойную, позитивную и доброжелательную атмосферу. 

 

В школу смогут ходить 550 ребят, с 1 по 11-й класс, в том числе – 200 учащихся начальных классов. Для самых маленьких в здании появятся помимо учебных кабинетов комната отдыха, кабинет музыки и компьютерный класс. А на территории основной школы Setl Group предусмотрел мастерские по обработке дерева и металла, тканей, кабинет кулинарии.

 

Для занятий спортом предназначены 2 спортивных зала, большой и поменьше. А также 2 бассейна: площадь одного из них – 25 на 11 метров, второго – 6 на 10. В школе будут работать столовая, библиотека с медиатекой, читальным залом и фондами хранения. А кроме того, актовый зал с эстрадой, кладовыми декораций, костюмов и музыкальных инструментов.

 

На территории двора разместятся футбольное поле, площадка для игры в волейбол и баскетбол, беговые дорожки. Здесь также появятся площадки для игр и отдыха.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Парадный ансамбль" выступает "Петербургская Недвижимость".