Новости

Четыре проекта Setl Group – в лидерах продаж в Петербурге

26 апреля 2022

Четыре жилых комплекса Setl Group вошли в ТОП-10 самых популярных новостроек Северной столицы в первом квартале 2022 года. Это проекты "Чистое небо", "Солнечный город" и малоэтажный "Солнечный город. Резиденции", а также "Зеленый квартал". Рейтинг составлен на основе данных Росреестра о количестве сделок и опубликован на сайте Новострой-СПб.

 

Традиционно самые высокие показатели продаж продемонстрировали два масштабных проекта Setl Group: "Чистое небо" в Приморском районе и "Солнечный город" – в Красносельском. И в том, и в другом проекте-миллионнике возводятся завершающие очереди, а сами жилые комплексы уже обеспечены развитой социальной, коммерческой и рекреационной инфраструктурой.

 

Так, в ЖК "Чистое небо" сданы общеобразовательная школа и 5 детских садов, строительство шестого садика Setl Group планирует завершить уже в этом году. Девелопер создал в квартале современное общественное пространство – площадь Солнца с фонтаном – и оборудовал большую workout-площадку с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания. В текущем году жилой комплекс "Чистое небо" был признан лучшим жилым проектом в России в номинации "Масштабная застройка свободных территорий" на конкурсе "ТОП ЖК-2022".

 

Жилой комплекс "Солнечный город" Setl Group также обеспечил социальными объектами: принимают ребят две общеобразовательные школы и 4 детских сада, а еще 2 садика готовятся к открытию в текущем году. На территории жилого квартала создан парк отдыха и открыт построенный девелопером современный торговый комплекс.

 

Рядом Setl Group продолжает реализацию малоэтажного проекта "Солнечный город. Резиденции", выполненного в скандинавском стиле. Жилой комплекс – обладатель серебряного сертификата Green Zoom, который свидетельствует о качестве и энергоэффективности проекта. На территории жилого квартала ведется строительство первого детского сада с бассейном.

 

Также на юге города, в престижном Московском районе, возводится ЖК "Зеленый квартал" с малоэтажными домами, верхние этажи которых украшают мансарды. В составе проекта уже сданы общеобразовательная школа и детский сад. Садик принимает ребят, а школа готовится к открытию в сентябре этого года.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".