Новости

Setl Group привлек в Сбербанке 9,4 млрд руб. на строительство ЖК "Зеленый квартал"

31 мая 2021

В рамках ранее подписанного генерального соглашения холдинг Setl Group и ПАО Сбербанк заключили кредитные договоры на проектное финансирование последних очередей ЖК "Зеленый квартал" - с восьмой по одиннадцатую.

 

Холдинг Setl Group и Сбербанк подписали кредитные договоры на финансирование 8-11 очереди ЖК "Зеленый квартал" на общую сумму 9,4 млрд рублей. Продаваемая площадь четырех очередей составляет 82,6 тыс. кв. м. Начало строительства этих корпусов и вывод в продажу планируется в текущем году. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2023 год.

 

Малоэтажный жилой комплекс "Зеленый квартал" возводится в южной части Московского района Санкт-Петербурга. Проект реализуется в 11 очередей, общая продаваемая площадь составляет 329 тыс. кв. м. Предусмотрено строительство двух школ и двух детских садов. Один из детских садов был введен в 1 квартале 2021 года.

 

В настоящее время в стадии строительства находятся 6 очередей жилого комплекса, а также школа. Вторая, третья и четвертая очереди жилого комплекса и школа будут введены в эксплуатацию в этом году. Первая очередь строительства сдана в третьем квартале 2020 года.

 

Ранее холдинг Setl Group и Сбербанк подписали кредитные договоры на общую сумму 18,2 млрд руб. на финансирование пятой, шестой и седьмой очередей ЖК "Зеленый квартал" и ЖК "Стрижи в Невском 2".