Новости

ЖК "Чистое небо" – лучший масштабный проект в России

21 февраля 2022

Жилой комплекс "Чистое небо" от Setl Group признан лучшим жилым проектом в России в номинации "Масштабная застройка свободных территорий". Награда присуждена на одном из самых престижных градостроительных конкурсов в стране "ТОП ЖК-2022".

 

"Чистое небо" – традиционный лидер рейтинга самых популярных петербургских новостроек. А теперь этот масштабный проект заслуженно отмечен и на федеральном уровне. Получивший гран-при жилой комплекс обошел самых сильных конкурентов – всего в смотре принимали участие более 1 тысячи проектов от 600 застройщиков из разных регионов.

 

Setl Group возводит "Чистое небо" в престижном Приморском районе. Уже сданы 9 очередей проекта из 14, а полное завершение строительства жилых домов ожидается в следующем, 2023-м, году.

 

Девелопер обеспечил квартал всем необходимым для комфортной жизни – и социальными объектами, и развитой коммерческой инфраструктурой. Построены и принимают ребят общеобразовательная школа и пять детских садов. Продолжается строительство шестого садика. На первых этажах сданных корпусов открыты многочисленные продуктовые магазины, небольшие кафе и пекарни. Для комфортного подъезда к домам на личном автомобиле построены внутриквартальные проезды, перекрестки и километровый участок Комендантского проспекта – проектирование и строительство выполнял холдинг Setl Group.

 

Встретиться с друзьями, пообщаться с соседями и погулять с детьми можно на территории современного общественного пространства – на площади Солнца, которую Setl Group создал специально для новоселов. Рекреационную зону украшают деревья и кустарники, а летом на площади работает красивый фонтан. Для активных жителей квартала, помимо площадок для занятий спортом у дома, создана большая workout-площадка с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания, одна из самых современных и уникальных по наполнению в городе.

 

Отметим, что организатором конкурса "ТОП ЖК" выступает Национальное объединение застройщиков жилья, а жилые комплексы оценивают более 400 экспертов со всей России. Сначала производится предварительный отбор участников – для каждого проекта собираются данные по 133 параметрам. Затем осуществляется экспертная оценка: учитывается обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура ЖК, дворовые пространства, инженерные системы и многое другое.