Новости

В Setl Group открылся клуб волонтеров

18 апреля 2023

Волонтерский клуб "Добрый Setl" – это сотрудники различных подразделений холдинга, объединенные общей идеей делать добрые дела. Все желающие сделать мир лучше примут участие в экологических акциях, социальных и благотворительных мероприятиях.

 

Сотрудники компании окажут помощь пожилым, ветеранам, детям-сиротам и тяжелобольным людям, поддержат приюты для животных, а также присоединятся к экоинициативам. Первой станет совместная акция со Всероссийским общественным движением "Волонтеры Победы". В преддверии 9 мая члены клуба навестят ветеранов и поздравят их с праздником.

 

Волонтер – это не просто состояние души, это еще и непростая работа, которой надо учиться. Поэтому для тех, кто хочет помогать, пройдут познавательные лекции и тренинги от приглашенных фондов, где расскажут о специфике меценатской деятельности и поделятся практическим опытом.

 

Setl Group – социально ориентированная компания, на протяжении многих лет она поддерживает самые значимые благотворительные проекты Петербурга. Ежегодно холдинг перечисляет на эти цели несколько десятков миллионов рублей. Компания проводит ремонтные работы в детских садах, школах и больницах, принимает активное участие в строительстве и восстановлении храмов, оказывает помощь благотворительным фондам.

 

Отметим, в апреле этого года Законодательное собрание присвоило холдингу Setl Group звание "Почетный меценат Санкт-Петербурга" за выдающиеся заслуги в меценатской деятельности перед Санкт-Петербургом и его жителями.