Новости

Setl Group – почетный меценат Петербурга

12 апреля 2023

Законодательное собрание присвоило холдингу Setl Group звание "Почетный меценат Санкт-Петербурга" за выдающиеся заслуги в меценатской деятельности перед Санкт-Петербургом и его жителями.

 

Setl Group – социально ориентированная компания, которая на протяжении многих лет поддерживает самые значимые благотворительные проекты Северной столицы. Ежегодно холдинг перечисляет на эти цели несколько десятков миллионов рублей.

 

Компания проводила ремонтные работы в школах, детских садах и больницах, а также оказывала помощь благотворительным фондам и проектам, которые поддерживают детей-сирот с тяжелой инвалидностью и детей, больных онкологией. На протяжении многих лет Setl Group принимает участие в строительстве и восстановлении храмов, в том числе тех, которых являются настоящими архитектурными жемчужинами города, выполняет работы по реставрации объектов культурного наследия Петербурга.

 

Setl Group участвует в сохранении и благоустройстве памятных мест и монументов, связанных с Великой Отечественной войной. В начале этого года Setl Group оказал благотворительную помощь проекту "Блокадный Трезорка": компания профинансировала печать детской книги о четвероногом друге, который в годы блокады спас от голода четыре семьи.

 

Большой вклад в благотворительную деятельность вносят и сотрудники Setl Group. Ежегодно они участвуют в акции "День донора", в сборе средств для фонда "Старость в радость" на оплату работы сиделок, санитарок и психологов для бабушек и дедушек. Также сотрудники компании регулярно собирают корм и лекарства для животных из петербургских приютов.