Новости

Imperial Club – лучший элитный проект Петербурга

19 апреля 2023

Новый жилой комплекс премиум-класса Imperial Club от Setl Group стал победителем общегородского строительного рейтинга издания "Вечерний Санкт-Петербург" в номинации "Элит". Проекты холдинга Amber Club и Astra Marine заняли почетные второе и третье место в номинации "Комфорт".

 

В рейтинге представлены только новые проекты, выведенные на рынок в прошлом году. Эксперты – застройщики, депутаты Заксобрания, журналисты сферы недвижимости – выбрали объекты, наилучшие по локации, инфраструктуре и благоустройству.

 

Жилой комплекс Imperial Club по своим характеристикам заслуженно стал лидером в номинации "Элит". Новый проект расположен на видовом участке Васильевского острова, на первой линии Невы рядом с ледоколом "Красин". В пешей доступности от комплекса – ведущие университеты и главные достопримечательности города.

 

Imperial Club выделяется своей архитектурой: особенность проекта – устройство отодвинутых вглубь корпусов аттиковых этажей, что использовалось при застройке острова на рубеже XIX-XX веков. Возле набережной Невы разместятся места для отдыха с видом на реку. Во внутренних дворах появятся зеленые территории с деревьями и цветущими кустарниками, лаунж-зоны с шезлонгами, сады камней и зеркало воды.

 

Высокую оценку от жюри также получил видовой проект Amber Club, строящийся на Васильевском острове у Малой Невы. Дома в составе комплекса рядом с набережной Макарова – в теплых "янтарных" цветах, отсюда и название. Помимо видов на воду, изюминка проекта – сквер с ландшафтным дизайном и прогулочной аллеей.

 

Эксперты рейтинга отметили и новый жилой комплекс высокого комфорт-класса Astra Marine на берегу Невы. Здесь появится променад для прогулок, пирс с качелями и смотровыми биноклями. Во дворе – камерный сад камней с небольшим фонтаном, спортивная площадка и детский сад с бассейном на 110 малышей.

 

Проекты холдинга Setl Group ежегодно становятся победителями престижных конкурсов. В прошлом году Imperial Club стал лучшим проектом премиум-класса в конкурсе "КАИССА-2022" и лауреатом международной премии "Золотой Трезини" за лучший проект жилого комплекса в историческом районе. Amber Club – обладатель премии "Рейтинг строительных компаний – 2022" в номинации "Лучшие проекты комфорт-класса в Петербурге".

 

Эксклюзивный брокер проектов Setl Group – "Петербургская Недвижимость".