Новости

Крупнейший застройщик Петербурга построил для города и области 25 км дорог

06 апреля 2023

Компания Setl Group за всю историю своей работы спроектировала и построила для жителей Петербурга и пригородов 25 км автомобильных дорог. Это расстояние примерно равно трети длины Невы.

 

Большая часть новых улиц появилась в четырех крупнейших проектах Setl Group: "Солнечный город" – в Красносельском районе, "Чистое небо" – в Приморском, "Семь столиц" – в Кудрово и GreenЛандия – в Мурино.

 

Например, на севере города компания построила километровый участок Комендантского проспекта от Глухарской улицы до реки Каменки. Это современная шестиполосная магистраль со светофорами, разметкой, всеми необходимыми знаками и велодорожкой, а также остановками общественного транспорта.

 

Благодаря Setl Group новые улицы появились и на карте Красносельского района. Это построенные компанией улицы Генерала Кравченко и Бориса Шмелева, Январский переулок, участок улицы Тимофея Федорова. Setl Group также разрабатывал проектную документацию на строительство участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного.

 

В микрорайоне "Семь столиц" в Кудрово холдинг построил в границах своего проекта Венскую улицу, новые участки Столичной улицы, Европейского проспекта, проспекта Строителей, Английской улицы.

 

А в жилом комплексе GreenЛандия в Мурино открыты для движения участки улиц Шувалова и Графской, бульвара Менделеева, Ручьевского проспекта.