Новости

Для автомобилей открыт новый участок улицы Бориса Шмелева

05 апреля 2023

В жилом комплексе комфорт-класса "Солнечный город" на юго-западе города построен и открыт для движения автомобилей новый участок улицы Бориса Шмелева. Дорога проходит вдоль домов 14–16 очередей квартала. Все проектные и строительные работы выполнил холдинг Setl Group.

 

Новый маршрут протянулся к северу от дома 3 к.3 по улице Генерала Кравченко вдоль домов по адресу: пр. Буденного 21 к.4, 23 к.3-5. Протяженность участка – более 840 метров, предусмотрена велодорожка. В настоящее время движение осуществляется по одной полосе в каждом направлении. А еще 2 полосы откроются для автомобилей осенью. Кроме того, до конца года Setl Group смонтирует на этой улице остановки общественного транспорта.

 

Дорога стала продолжением построенного Setl Group и уже открытого для движения первого участка улицы Бориса Шмелева – двухполосной автодороги длиной около 360 метров возле корпусов дома 3 по улице Генерала Кравченко.

 

В общей сложности Setl Group спроектировал и построил более 8 км дорог в жилом квартале "Солнечный город", включая улицу Генерала Кравченко, Январский переулок, участок улицы Тимофея Федорова. Компания подготовила проектную документацию на строительство участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".