Новости

В Setl Group стартовала добрая акция помощи приюту для животных

21 ноября 2022

Холдинг Setl Group начал оказывать регулярную финансовую поддержку приютам АНО и Благотворительному фонду "Помощь бездомным собакам". Будут выделены средства на оплату системы тревожной сигнализации, технического обслуживания системы автоматической пожарной сигнализации, аренды земельного участка для выгула собак, обслуживания узлов учета тепловой энергии, интернета, сотовой связи, обязательного страхования здания, вывоза мусора.

 

Компания уже погасила текущий долг двух организаций за лабораторные исследования анализов, лекарственные препараты, расходные медицинские материалы, корм для четвероногих обитателей, обслуживание и ремонт пожарной сигнализации, обслуживание тепловых пунктов. А с начала следующего года благотворительная поддержка приюта будет регулярной.

 

Фонды помощи животным и Setl Group давно стали друзьями. В 2018-2019 гг. холдинг за свой счет отремонтировал здание приюта на Глухоозерском шоссе в Невском районе, чтобы подопечные приюта могли жить в комфортных условиях. Setl Group восстановил и наладил работу систем вентиляции, водоснабжения и водоотведения, внутренних электрических и слаботочных сетей, системы наружного освещения, смонтировал систему видеонаблюдения, установил домофон. Была выполнена внутренняя отделка, а во дворе появились огороженные сеткой вольеры для выгула собак.

 

Помощь приютам для животных – традиционная добрая акция Setl Group. Сотрудники холдинга собирают корма и лекарства для бездомных кошек и собак, животных-инвалидов и сами отвозят их в приюты: "Добрый городок" в Московском районе, "Особый друг" в поселке Песочный, "Брошенный ангел" в Кировском районе и "Теремок" под Гатчиной.