Новости

Setl Group открыл проектное финансирование на строительство ЖК "Дворцовый фасад"

25 октября 2022

Холдинг Setl Group и Банк ВТБ заключили кредитный договор на финансирование строительства первой очереди жилого комплекса "Дворцовый фасад". Сумма кредита составила 4,18 млрд руб. Срок погашения кредитной линии – июнь 2027 г.

 

Малоэтажный жилой комплекс комфорт-класса "Дворцовый фасад" строится в Петродворцовом районе поблизости от дворцовых ансамблей Стрельны и Петергофа. Проектом предусмотрены внутренние закрытые от машин дворы с большим количеством зелени, детские и спортивные площадки, площадки для отдыха взрослых и занятий йогой. Изюминка проекта – наличие двух парков на территории жилого комплекса.

 

"Дворцовый фасад" выделяется разнообразием планировок: от эргономичных студий до просторных четырехкомнатных квартир с мастер-спальней и помещениями с возможностью обустройства сауны. На верхних этажах – третьем и четвертом – разместятся квартиры High Flat с высотой потолков от 3 до 5,5 метров и увеличенными оконными проемами. 

 

В настоящее время Setl Group ведет строительство первой очереди проекта, в составе которой возведет 4 дома высотой всего в 4 этажа продаваемой площадью квартир более 24 тыс. кв. м; также проектом предусмотрены встроенные коммерческие помещения площадью 4,5 тыс. кв. м и подземная автостоянка. В ЖК "Дворцовый фасад" будут построены два детских сада на 75 и 280 мест. Для детей постарше Setl Group построит современную школу на 700 мест с бассейном. Плановый срок ввода объекта в эксплуатацию – 2 кв. 2025 г.

 

ЖК "Дворцовый фасад" – десятый строящийся проект Setl Group, реализуемый с использованием эскроу-счетов в Банке ВТБ. На данный момент в Банке ВТБ открыто проектное финансирование на строительство 3 проектов в Санкт-Петербурге и 7 проектов в г. Калининград и Калининградской области. Ранее было завершено строительство 8 объектов, финансируемых Банком ВТБ по схеме эскроу-счетов. Все кредитные договоры по проектному финансированию этих объектов успешно закрыты.