Новости

Setl Group строит новую школу в Красносельском районе

24 октября 2022

Холдинг Setl Group приступил к строительству третьей общеобразовательной школы в квартале "Солнечный город" в Красносельском районе Петербурга. Новая школа, возводимая на юго-западе города, рассчитана на 1375 мест и будет оснащена современным актовым залом и двумя бассейнами. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – 3 квартал 2023 года.

 

В отделке фасадов школы будут использованы светлые тона: преимущественно белый и бежевый цвета с контрастными вставками серого и зеленого оттенков. Такое цветовое решение отлично сочетается с окружающей застройкой и формирует позитивную и доброжелательную атмосферу образовательного процесса.

 

В здании предусмотрены отдельные учебные блоки с индивидуальными входами для учащихся начальной школы и ребят постарше. Блоки объединит общая группа помещений, среди которых столовая, несколько спортивных залов, два современных бассейна и актовый зал на 420 мест для проведения культурно-зрелищных мероприятий. Также в школе появятся библиотека, медпункт, мастерская, помещения для кружковых занятий и отдыха.

 

Во дворе школы Setl Group оборудует для учащихся спортивную зону: футбольное поле, площадки для игры в волейбол и баскетбол, легкоатлетические дорожки, уличные тренажеры и полосу препятствий. Появятся здесь и благоустроенные зоны для отдыха и активных игр, а также площадка для изучения школьниками правил дорожного движения. Озеленение пришкольной территории предусматривает появление газона и цветников, высадку кустарников и деревьев, установку малых архитектурных форм.

 

Ранее в квартале "Солнечный город" на юго-западе Петербурга уже были открыты 2 школы и 6 детских садов. Все учреждения спроектированы и построены на средства Setl Group. Всего на территории жилого комплекса предусмотрено возведение 4 общеобразовательных школ и 11 детских садов.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".