Новости

Setl Group продолжает благоустройство в ЖК "Зеленый квартал"

26 октября 2022

Холдинг Setl Group продолжает активно вести работы по благоустройству территории в жилом квартале комфорт-класса "Зеленый квартал" в Московском районе. В комплексе уже создана сиреневая аллея, оборудованы современные фитнес-станции и детские игровые площадки. Новым украшением проекта стала яблоневая аллея с красочными фигурами в виде огромных сезонных яблок и шезлонгами для отдыха.

 

Яблоневая аллея длиной около 300 метров располагается между домами 2 и 3 очередей проекта. 32 красочные яблони с пышным и длительным цветением были высажены профессиональными садовниками и сотрудниками Setl Group в рамках общегородского субботника еще в прошлом году. Позднее здесь дополнительно появились декоративные клены и спиреи. А теперь застройщик украсил зеленый участок притягивающими внимание яркими крупными фигурами в виде сочных яблок и деревянными шезлонгами для отдыха местных жителей.

 

В ближайшее время в вишневом саду будет создана "релакс-зона" с деревянными шезлонгами и плавными пошаговыми дорожками из рваного камня – шунгита. Кленовая аллея будет еще одной популярной зоной отдыха: застройщик высадит благородные клены с насыщенной окраской листвы – зеленого цвета летом и алого осенью, – а по периметру композиции будет обустроена большая радиальная скамья.

 

Также в жилом квартале появится еловая площадь, которая станет центром притяжения для местных жителей во время зимних праздников. Застройщик посадит здесь огромную ель, установит скворечники и деревянные домики для белок.

 

Ранее, в начале осени, в Московском районе была торжественно открыта экотропа, проложенная Setl Group между двумя жилыми комплексами застройщика – "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль". Наряду с аллеями и садами малоэтажного проекта, живописный экомаршрут стал еще одним примечательным местом отдыха для местных жителей.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".

 

Фото: Сергей Ермохин