Новости

Setl Group возводит "Город Звезд" на правом берегу Невы

17 октября 2022

Холдинг Setl Group приступил к строительству нового жилого комплекса комфорт-класса "Город Звезд" на правом берегу Невы, возле Невского лесопарка. Дворы-патио с эксклюзивными детскими и спортивными площадками, школы и детские сады, общественные пространства для ярмарок, лекций и спектаклей, благоустроенная набережная реки Утки – все это объединит в себе новый проект Setl Group в Новосаратовке.

 

Мастер-план, архитектурно-планировочное решение и ландшафтный дизайн-проект разработало известное архитектурное бюро "А.Лен". В жилом комплексе появятся дома высотой от 12 до 23 этажей: перепады высот создадут приятный архитектурный контраст, застройка будет более воздушной и разреженной. Из квартир на верхних этажах откроются панорамные виды на квартал, запланированы и варианты с видом в уютный двор-патио. В оформлении фасадов будут использоваться природные оттенки – керамогранит белого, серого, охристого тонов и акцентные фиброцементные панели графитового цвета у окон. На балконах и лоджиях Setl Group установит алюминиевые витражные конструкции с тонированными стеклами в нижней части.

 

В состав первого этапа строительства войдут 5 очередей, которые образуют единый закрытый двор, и 2 детских сада. Во дворах холдинг создаст эксклюзивные детские площадки SetlKids и оборудует фитнес-станцию нового поколения SetlSport. Само пространство дворов будет оформлено в "регулярном" стиле SetlPark, который отличает строгая геометрия форм: ровный рельеф визуально расширит пространство, наполнит его воздухом и светом. Помимо красивейших дворов в рамках первого этапа Setl Group благоустроит пешеходный бульвар с необычным арт-сквером в форме звезды, стильными зонами отдыха, качелями и навесами от солнца и дождя, оформленными в природной цветовой гамме.

 

В будущем, по мере реализации следующих этапов проекта, Setl Group создаст в квартале "Город Звезд" 4 запоминающихся общественных пространства. Среди них – культурная площадь с амфитеатром, спортивная площадь для активных видов спорта, главная площадь с фонтаном и, наконец, яркая торговая площадь для ярмарок. Их объединит единый пешеходный маршрут – широкий променад "Аллея Звезд" с необычным мощением, разнообразными растениями и велодорожкой. Неспешно прогуливаясь по аллее, жители проекта смогут попасть к набережной реки Утки, которую также планирует благоустроить Setl Group. 

 

Проект "Город Звезд" с собственными скверами и красивой протяженной аллеей станет воплощением уюта и единения с природой. Добраться от проекта до центра Петербурга не составит труда. Всего в 10-15 минутах езды на автомобиле расположены станции метро "Рыбацкое", "Обухово" и "Пролетарская". Выезд на КАД – примерно в 5 минутах. Около 25 минут езды займет дорога до аэропорта Пулково, а примерно за 30 минут можно будет оказаться на Невском проспекте.

 

В настоящее время Setl Group приступает к строительству двух домов первой очереди. Их плановый срок ввода в эксплуатацию – 3 квартал 2025 года.