Новости

Setl Group построил новые дороги в ЖК "Солнечный город"

13 октября 2022

Для движения автотранспорта открылся новый внутриквартальный проезд в жилом комплексе комфорт-класса "Солнечный город" в Красносельском районе города. Все проектные и строительные работы выполнял холдинг Setl Group.

 

Новый маршрут протянулся от проспекта Ветеранов до улицы Бориса Шмелева. Проезд расположен между домом 183 по проспекту Ветеранов и домами 3к3 и 7к3 по улице Кравченко с одной стороны и двумя корпусами дома 185 по проспекту Ветеранов с другой. Общая длина дороги – 450 метров. Для велосипедистов Setl Group предусмотрел велодорожку. Также застройщик разработал проект и выполнит установку светофоров в 2023 году.

 

Новая дорога примыкает к улице Бориса Шмелева, один из участков которой Setl Group построил и открыл для движения ранее. Он расположен к северу от корпусов дома 3 по улице Кравченко и представляет собой двухполосную автодорогу длиной около 360 метров.

 

Также на завершающем этапе строительства находится еще один участок улицы Бориса Шмелева, пролегающий вдоль домов 14, 15 и 16 очередей строительства ЖК "Солнечный город". На дороге длиной более 800 метров будет открыто движение в две полосы в каждом направлении. Также Setl Group установит светофоры, оборудует остановки и построит велодорожку.

 

Напомним, что ранее холдинг спроектировал и построил множество улиц в этом микрорайоне. Компания разработала проектную документацию на строительство участка проспекта Ветеранов от улицы Пионерстроя до проспекта Буденного и построила около 3 км внутриквартальных дорог в самом квартале "Солнечный город", в том числе сегмент улицы Тимофея Федорова от улицы Летчика Лихолетова до проспекта Ветеранов, Январский переулок, улицу Генерала Кравченко.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".