Новости

Setl Group сдал 5-ю очередь ЖК "Зеленый квартал"

24 августа 2022

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию пятую очередь жилого комплекса комфорт-класса "Зеленый квартал" в престижном Московском районе. Два четырехэтажных дома с мансардами возведены в глубине участка, в тихой его части. Девелопер благоустроил дворы новой очереди – здесь появились современные игровые городки и фитнес-станции.

 

Одна из изюминок проекта – стильные мансарды графитового цвета, а дополняют архитектурную композицию балконы и лоджии, конструкции которых выполнены в серых тонах.

 

Жилые дома оснащены современными малошумными лифтами. Для каждой квартиры предусмотрен автоматический учет тепловой энергии. Дома обеспечены современной системой безопасности с камерами видеонаблюдения по периметру зданий, на входах в парадные, в лифтовых холлах первого этажа, кабинах лифта, на детских площадках. В квартирах предусмотрена возможность подключения к домофону с функцией видео.

 

В новой очереди есть все необходимое для комфортной жизни. Это и эксклюзивные детские площадки SetlKids, и спортплощадки нового типа, а также уютные зоны отдыха. Малышей ждут бизиборды и бизистенды с интересными активностями, игровые комплексы с разновысотными горками, песочница. А кроме того, качели-гнезда, батут, развивающие лазательные лабиринты, качалки на пружине и сенсорный стол, который поможет развить мелкую моторику. Спортивные площадки оснащены тренажерами из эксклюзивной линейки SetlSport, а в зонах отдыха появились уличные диваны, комфортные шезлонги и гамаки.

 

Дворы пятой очереди теперь украшает сирень двух сортов – в будущем на ней распустятся белые и светло-лиловые цветы, белый дерен, ирга, гортензия, можжевельник и боярышник. Профессиональные ландшафтные дизайнеры создали на придомовой территории злаково-хвойные композиции с гранитными валунами. В составе композиций – горные сосны, барбарис, японская спирея, дубравный шалфей и бересклет.

 

Помимо интересных инфраструктурных новинок Setl Group предусмотрел во дворе и площадку для обучения малышей правилам дорожного движения – здесь установлен комплекс с детскими знаками ПДД и разметкой. На площадке дети смогут выучить знаки "Главная дорога", "Тупик", "Уступите дорогу", знаки ограничения скорости и другие, познакомиться с разметкой в виде двойной сплошной, прерывистой линии, зебры.

 

Отметим, что жилой комплекс "Зеленый квартал" – это микрорайон, обеспеченный собственной развитой инфраструктурой. Setl Group сдал детский сад и школу на территории квартала: садик уже принимает ребят, а открытие школы ожидается в сентябре.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Зеленый квартал" выступает "Петербургская Недвижимость".