Новости

Почти 200 студентов этим летом пройдут практику в Setl Group

11 июля 2022

Студенты ведущих строительных вузов и колледжей Петербурга этим летом пройдут практику на объектах Setl Group. На сегодняшний день компания уже приняла 146 человек, подавляющее большинство из которых – будущие инженеры-строители, меньшая часть – студенты других направлений подготовки.

 

Среди alma mater студентов – самые известные вузы Северной столицы: Высшая школа экономики, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, Горный и Политехнический университеты и Университет путей сообщения. Холдинг также сотрудничает с Архитектурно-строительным колледжем и Академией управления городской средой, градостроительства и печати.

 

Большинство студентов – это будущие специалисты, бакалавры и магистры в области строительства и эксплуатации зданий и сооружений, промышленного и гражданского строительства. В компании Setl Group студенты, исходя из задач практики, пробуют свои силы в качестве помощников инженера, совершают обходы строительных площадок, участвуют в приемке работ подрядных организаций, изучают рабочую документацию и выполняют много других интересных заданий.

 

В этом году ребята получают профессиональный опыт на следующих объектах холдинга: "Автограф в центре" на Лиговском пр., "Парадный ансамбль" и "Зелёный квартал" на юге города, "Панорама парк Сосновка" – в Выборгском районе, Grand View – на Петровском острове, "Солнечный город" – в Красносельском районе, "Стрижи в Невском 2" неподалеку от метро "Ломоносовская" и Victory Plaza – в Московском районе.

 

Отметим, что помимо организации летней практики специалисты холдинга Setl Group присутствуют на защите дипломов, проводят экскурсии для студентов на объектах компании, участвуют в Днях карьеры, выступают в качестве членов жюри на студенческих чемпионатах, читают лекции, как очно, так и онлайн.