Новости

Адресная программа Setl Group выросла на 41% до 12 млн кв. метров

14 июля 2022

Адресная программа холдинга Setl Group – объекты в стадии строительства и проектирования – увеличилась на 41% по итогам первого полугодия по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Она достигла 12,22 млн кв. м продаваемой площади недвижимости. Уже в июле Setl Group планирует начать строительство и открыть продажи квартир в одном из самых ожидаемых проектов – жилом комплексе премиум-класса Imperial Club на берегу Большой Невы возле ледокола "Красин".

 

С начала 2022 года Setl Group вывел на рынок сразу несколько новых проектов в разных районах Петербурга. Среди них – жилой комплекс высокого комфорт-класса Pulse Premier на Октябрьской набережной. В квартале Setl Group создаст пешеходный променад, а возле берега Невы расположится сцена с амфитеатром. В этом году Pulse Premier был включен в общероссийский реестр умных новостроек, составленный Единым ресурсом застройщиков (ЕРЗ). В России таких домов – всего 2-3% от объема рынка.

 

Также в 2022 году стартовали продажи квартир в ЖК Amber Club у Малой Невы на Васильевском острове. На территории жилого комплекса девелопер создаст сквер с relax-зонами в экостиле и прогулочной аллеей с ландшафтным дизайном, а также построит детский сад с бассейном на 130 мест. Проект будет отличаться редким для высокого комфорт-класса форматом квартир – на последних этажах одного из корпусов разместятся видовые пентхаусы с террасами.

 

Летом на рынок был выведен малоэтажный проект Univer City неподалеку от Пушкина. Жилой комплекс с домами высотой всего 4 этажа будет выполнен в скандинавском стиле с большим количеством зон отдыха и прогулочных территорий, а также масштабной социальной и рекреационной инфраструктурой. Запланировано строительство школ и детских садов. Setl Group создаст на территории жилого комплекса большой парк и красивый пешеходный бульвар.

 

В июле стартовали продажи в ЖК Astra Marine на первой береговой линии Невы в Невском районе. Setl Group благоустроит берег реки и создаст здесь променад для прогулок и пирс с качелями и смотровыми биноклями, а во дворе появится камерный сад камней с небольшим фонтаном, спортивная площадка и детский сад с бассейном на 110 мест.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".