Новости

Setl Group возводит ЖК Astra Marine на первой береговой линии Невы

08 июля 2022

Холдинг Setl Group приступил к возведению жилого комплекса высокого комфорт-класса Astra Marine на видовом участке у набережной Невы, на пр. Обуховской Обороны, 38. Жителям квартир откроются лучшие виды на водную гладь реки, панораму города на противоположном берегу и красивейшие ажурные арки Финляндского железнодорожного моста.

 

Setl Group благоустроит берег Невы и создаст здесь променад для прогулок и пирс с качелями и смотровыми биноклями, во дворе появится камерный сад камней с небольшим фонтаном, спортивная площадка и детский сад с бассейном на 110 малышей.

 

Проект жилого комплекса Astra Marine разработало архитектурное бюро Sky reSource. Архитекторы предложили оформить жилой квартал в современном стиле с запоминающимися лофт-элементами. Astra Marine отличают простые геометрические формы, строгие вертикали линий, из которых складываются устремленные вверх силуэты зданий с жестким конструктивистским остовом, наполненными светом и воздухом пространствами окон, лоджий и балконов. Неповторимый облик фасадов формируется за счет использования облицовочного кирпича различных оттенков, металлических и фиброцементных панелей.

 

Попасть во двор можно будет через центральную входную группу, которая представляет собой просторный холл с авторским дизайном. Главный холл Astra Marine создан, чтобы поражать с первого взгляда: на стенах и полу – керамогранит с текстурой натурального камня и мрамора, стеновые панели и отдельные дизайнерские элементы будут выполнены под латунь медового цвета.

 

Жизнь в Astra Marine будет комфортной и безопасной. Setl Group оснастит проект системой SetlHome со следующими "умными опциями": автоматический сбор данных счетчиков, онлайн-коммуникации с управляющей компанией, IP-домофония и система внутренних датчиков. Лифтовые холлы, въезды в паркинг, детские площадки будут оснащены камерами видеонаблюдения.

 

Автомобиль жильцы смогут оставить на гостевой парковке или подземной автостоянке, оборудованной удобной пит-стоп станцией для подкачки колес. На внутренней закрытой территории жилого комплекса Setl Group создаст уютную relax-зону – сад камней с небольшим фонтаном, возле которого будет установлена стела с названием проекта. В центре двора появится мощеный променад для неспешных прогулок и беседка-пергола. Рядом разместится универсальная спортивная площадка и большая площадка SetlKids с эксклюзивным игровым оборудованием.

 

Прогуляться и поиграть с детьми можно будет не только во дворе жилого комплекса: полностью преобразится набережная возле Astra Marine. Здесь можно будет встретиться с друзьями, отдохнуть в тени деревьев и полюбоваться неспешным течением реки.

 

В жилом комплексе представлены квартиры на любой вкус: от студий с двумя окнами до просторных четырехкомнатных вариантов. На последних этажах разместятся квартиры формата High Flat с высокими потолками до 3 м. Покупателям также будут предложены эксклюзивные варианты квартир с террасами.

 

Astra Marine возводится в пешей доступности от станции метро "Елизаровская". Добраться до центра города на машине можно примерно за 10 минут, выехать на КАД – за 20. Жители проекта смогут пользоваться развитой инфраструктурой квартала: в микрорайоне работают детские сады и школы, открыты продуктовые супермаркеты.