Новости

Setl Group строит детский сад с бассейном в Выборгском районе

07 июля 2022

Холдинг Setl Group приступил к строительству первого детского сада в ЖК "Панорама парк Сосновка" в Выборгском районе. Садик с бассейном сможет принять 250 малышей. Компания планирует ввести его в эксплуатацию в 4 квартале 2023 года.

 

Детский сад расположится в глубине участка строительства – между Манчестерской улицей и Светлановским проспектом, в тихом дворе.

 

Согласно задумке проектировщиков, трехэтажное здание будет отличаться протяженным прямоугольным северным фасадом и динамичным южным, разделенным на отдельные объемы. Основой архитектурной композиции станет сочетание простых лаконичных форм, больших окон, светлых оттенков во внешней отделке фасадов. Садик оформят в гармоничных тонах – его украсит штукатурка молочно-белого, серого и контрастного солнечно-оранжевого цветов.

 

В здании предусмотрены помещения для разных групп детей – от малышей до дошкольников. А также физкультурный и музыкальный залы, медпункт, кухня. Setl Group создаст в садике современный бассейн.

 

Во дворе будут благоустроены 2 физкультурные площадки и 12 игровых территорий для детей разных возрастов. Здесь появятся теневые навесы, а также интересное оборудование для игр с друзьями на свежем воздухе.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Панорама парк Сосновка" выступает "Петербургская Недвижимость".