Новости

Setl Group вводит меры поддержки подрядных организаций

22 марта 2022

В условиях нестабильности цен на стройматериалы и комплектующие холдинг Setl Group идет навстречу подрядчикам. Компания вводит поквартальную корректировку стоимости контрактов в зависимости от ситуации на рынке стройматериалов.

 

Также меняется система оплаты работ подрядных организаций. Если раньше выплаты были поэтапными, то сейчас платежи ускорятся и синхронизируются – такой подход возможен и будет применяться на стройках, обеспеченных проектным банковским финансированием. В ряде случаев может рассматриваться авансирование.

 

"Мы понимаем, что сейчас ситуация на рынке стройматериалов нестабильная, – рассказывает Виталий Ершов, директор по строительству Setl Group. – При этом мы обязаны обеспечить бесперебойную работу наших стройплощадок. Ряд подрядчиков оказались в более сложных, чем раньше, условиях, и мы, в свою очередь, идем им навстречу".

 

По оценке Виталия Ершова, доля импортных материалов в проектах компании составляет около 15%. "Удорожание, в первую очередь, может коснуться этой составляющей, но глобально на работу отрасли это не повлияет. Пополнение материалов и комплектующих, выпадающих из отрасли из-за санкций, будет производиться за счет изменения логистических цепочек и поиска аналогов, не уступающих по качеству", – сообщил он.