Новости

Setl Group строит шестой детский сад в ЖК «Солнечный город»

03 февраля 2021

Холдинг Setl Group приступил к возведению шестого детского сада в ЖК «Солнечный город». Детский сад с бассейном, рассчитанный на 220 малышей, появится неподалеку от 11 строительной очереди, возле корпусов 11.1-11.4. Плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2021 года.

 

Для внешнего оформления детского сада выбрана гармоничная цветовая гамма – сочетание штукатурки цвета топленого молока, которым будет выделен основной объем здания, с отдельными шоколадными блоками и желтыми акцентами по периметру оконных проемов. Здание спроектировано разновысотным – от 1 до 3 этажей. Как и в пятом по счету детском садике, расположенном напротив, за основу композиционного решения принята переосмысленная форма детской пирамидки, составленной из кубиков. Садик будет оборудован лифтом.

 

Здание сможет принять 12 групп воспитанников: и самых маленьких, и детей, которые готовятся к поступлению в школу. Для ребят Setl Group полностью благоустроит внутренние помещения и территорию двора.

 

Перед садиком появится площадка для зарядки и интересные игровые зоны с развивающими элементами. А в здании – бассейн с душевыми и раздевалками, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, помещение для кружков и кабинет логопеда. На первом этаже будет расположен пункт охраны.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Солнечный город» выступает «Петербургская Недвижимость».