Новости

Продажи Setl Group выросли на 38% в 3 квартале

21 октября 2020

Объем продаж холдинга Setl Group в денежном выражении в 3 квартале 2020 года вырос на 38% по сравнению со вторым кварталом текущего года: он составил 29,04 млрд рублей в рублевом эквиваленте и 212,5 тыс. кв.м в натуральном выражении. Также отмечен рост на 11,3% в рублях по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

 

При этом в третьем квартале 2020-го холдинг почти в 4 раза увеличил показатели объемов нового строительства по сравнению с июлем-сентябрем прошлого года, до 287 тыс. кв. м продаваемой площади.

 

Всего же с начала года Setl Group начал строить 26 новых жилых домов: продаваемая площадь новых объектов составила 426,3 тыс. кв.м Так, в  Красносельском районе это новый малоэтажный квартал «Солнечный город. Резиденции» и новые очереди крупного проекта «Солнечный город». Также холдинг приступил к строительству новых домов в ЖК «Чистое небо», «Зеленый квартал». А в Калининграде и области – в проектах «Олимпия», «Стерео-3» и «AlpenPark-6».

 

Кроме того, на петербургский рынок были выведены два абсолютно новых проекта: жилой комплекс высокого комфорт-класса «Автограф в центре» на Лиговском проспекте и элитный Grand View на Петровском острове. С начала года началось строительство 4 детских садов и 2 школ.

 

За 3 квартал холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 340 тыс. кв. м общей площади, что практически в два раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года. Так, была введена в эксплуатацию первая очередь малоэтажного жилого комплекса «Зеленый квартал» в Московском районе. В этом же районе холдинг сдал комплекс высокого комфорт-класса «Философия на Московской». В Выборгском районе завершилось строительство ЖК «Облака на Лесной».

 

Помимо жилья, холдинг ввел в эксплуатацию и новые социальные объекты. Это детский сад в квартале «Лондон» в Кудрово и встроенные детские сады в проектах «Философия» и «Облака на Лесной».