Новости

В ЖК «Pulse на набережной» успешно испытали системы пожаротушения

22 октября 2020

Госстройнадзор Санкт-Петербурга 22 октября провел испытания систем пожаротушения в жилом комплексе Setl Group «Pulse на набережной» в Невском районе. В мероприятии принял участие начальник ведомства Владимир Болдырев.

 

По сценарию учений, в паркинге жилого дома был сымитирован пожар, который тушили с помощью автоматизированной противопожарной системы. Система быстро отреагировала на задымление, сработал звуковой сигнал с просьбой покинуть помещение и включились механизмы дымоудаления. После чего «очаг возгорания» был залит водой. Как отметили представители Госстройнадзора, система сработала отлично, а пожар удалось потушить в нормативное время.

 

Напомним, что Setl Group завершает строительство первой очереди проекта «Pulse на набережной». Это три жилых дома и детский сад на 190 мест с собственной территорией для прогулок и игр. Под двумя корпусами спроектирован подземный паркинг на 894 автомобиля. Нижний этаж займут коммерческие помещения общей площадью более 6 тыс. кв. м. Впоследствии в них откроются необходимые объекты стрит-ритейла – продуктовые магазины, кафе и салоны красоты.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Pulse на набережной» выступает «Петербургская Недвижимость».