Новости

Setl Group стал лидером по выводу на рынок новостроек в Петербурге и пригородах

16 сентября 2020

По словам Ольги Трошевой, руководителя Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», на первичном рынке Петербурга и пригородов сейчас наблюдается дефицит предложения. С учетом высокого спроса летом-2020-ого, когда было заключено порядка 29 000 сделок с новостройками, объем предложения снизился еще на 400-500 тыс. кв.м. В этих условиях, из-за близкого окончания программы льготной ипотеки в ноябре, на рынке наблюдается ажиотажный спрос на старте новых проектов и очередей.

 

В июне-августе 2020-ого на рынок были выведены как новые жилые комплексы от Setl Group, так и следующие очереди крупных проектов. У будущей станции метро «Боровая», на Лиговском проспекте, стартовал новый проект класса высокий комфорт – «Автограф в центре». При реализации его используется схема с эскроу-счетами.

 

На Петровском острове началось строительство видового комплекса класса премиум – Grand View. Он расположен прямо на берегу Малой Невы, по соседству с еще одним объектом Setl Group в высоком сегменте – The One.

 

Новые квартиры появились в продаже в 12-ых очередях крупнейших проектов Setl Group – «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга и «Солнечный город» в Красносельском. Стартовала 5-ая очередь строительства малоэтажного комплекса «Зеленый квартал» в Московском районе.

 

Эксклюзивным брокером является «Петербургская Недвижимость».