Новости

Банк ВТБ профинансирует строительство ЖК «Олимпия» от Setl Group в Светлогорске

17 сентября 2020

Setl Group привлек в банке ВТБ проектное финансирование для строительства нового дома №13 в ЖК «Олимпия» в городе Светлогорск Калининградской области на общую сумму 118 млн рублей сроком до декабря 2023 года. Финансирование будет осуществляться с использованием счетов эскроу.

 

ЖК «Олимпия» возводится в новом микрорайоне курортного города Светлогорск. Комплекс расположен в пешей доступности от Балтийского моря и 30 минутах езды на автомобиле от Калининграда. «Олимпия» проектируется по принципу «город в городе»: рядом расположены все необходимые объекты социальной и коммерческой инфраструктуры. Новый дом в составе комплекса планируется ввести в эксплуатацию в 4 квартале 2021 года. Сейчас в ЖК «Олимпия» уже сдано пять домов. А всего в проекте Setl Group запланировано строительство около 50,5 тыс. кв. м.

 

«ВТБ – наш многолетний постоянный партнер. Сейчас в банке для нас открыто пять кредитных линий на общую сумму более 840 млн руб. для проектного финансирования объектов Калининграда и Калининградской области. Наше взаимовыгодное сотрудничество позволяет холдингу активнее развиваться и реализовать проекты по схеме проектного финансирования под эскроу», − отметил Сергей Староверов, заместитель генерального директора по экономике и финансам Setl Group.

 

«Мы стремимся обеспечить доступное финансирование строительным компаниям и видим, что спрос на него успешно восстанавливается. Наши партнеры наращивают объемы строительства, решая важную социальную задачу по обеспечению населения новым жильем. С компанией Setl Group нас связывают долгие годы совместной работы, в течение которых она продолжала непрерывное развитие. Мы рады расширению нашего сотрудничества в Калининградской области, в результате которого жители региона могут улучшить свои жилищные условия», − прокомментировал Руслан Еременко, руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса – старший вице-президент ВТБ.

 

На данный момент Setl Group ведет строительство 9 объектов в Санкт-Петербурге, Калининграде и Калининградской области с использованием счетов эскроу общей продаваемой площадью более 136 тыс. кв. м. Доля таких проектов в объемах текущего строительства постоянно увеличивается.