Новости

Площадь Солнца с фонтаном появится в ЖК «Чистое небо»

13 марта 2020

Летом 2020 года в жилом комплексе комфорт-класса «Чистое небо» будет создана новая рекреационная зона – благоустроенное пространство с хвойными и лиственными деревьями, цветущими кустарниками и однолетними растениями в вазонах. Доминантой новой прогулочной территории станет мощеная площадь Солнца с фонтаном диаметром около 6 метров, состоящим из трех ярусов.

 

Зона отдыха появится внутри нового квартала на территории между домом 64, к.1 по Комендантскому пр., двумя детскими садами и школой. 

 

По заказу застройщика для новой рекреационной территории был разработан эксклюзивный дизайн. Проектировщики предложили вписать архитектурные и ландшафтные элементы в единую радиально-кольцевую композицию, которая лучше прочих отражает идею проекта – познакомить и объединить соседей, жителей «Чистого неба».

 

Округлые формы фонтана и вазонов напомнят о солнце и облаках, а пешеходные дорожки разойдутся лучами из центра рекреационной зоны. Аккуратные тропинки, покрытые щебнем, предназначены для прогулок, а отдохнуть с книгой можно будет на одной из уютных скамеек. В зоне отдыха садовники высадят порядка 27 лип, 12 лиственниц и 440 кустарников (спиреи, гортензии, сирень, кизильник).

 

В центре рекреационной зоны разместится площадь Солнца, замощенная двумя видами тротуарной брусчатки, и фонтан. Чашу фонтана сформируют кольца разных диаметров, а завершат радиальную композицию шары, установленные по периметру. Для фонтана предусмотрена светодиодная подсветка, которая будет включаться в вечернее время.

 

Эксклюзивным брокером проекта «Чистое небо» выступает «Петербургская Недвижимость».