Новости

Setl Group – лидер по вводу жилья в Санкт-Петербурге в 2019 году

12 марта 2020

Единый ресурс застройщиков подвел итоги работы девелоперов на рынке жилья в 2019 году. Setl Group занял первое место в Санкт-Петербурге по вводу объектов в эксплуатацию с показателем 524 тыс. кв. м. Это почти на 164 тыс. кв. м больше, чем у ближайшего конкурента.

 

В 2019 году в Санкт-Петербурге холдинг ввел в эксплуатацию очереди жилых комплексов комфорт-класса «Чистое небо» в Приморском районе и «Солнечный город» в Красносельском. Компания полностью завершила строительство ЖК «Невские паруса» в Невском районе и проекта высокого комфорт-класса «МореОкеан» в Приморском районе. Кроме того, холдинг сдал 2-ю очередь квартала «Палацио» на Васильевском острове, а также жилой комплекс премиум-класса «Петровский Квартал на воде» в Петроградском районе.

 

Отметим, что по итогам прошлого года, проекты Setl Group возглавили ТОП петербургских жилых комплексов по объемам продаж. Рейтинги были составлены газетой «Деловой Петербург» и порталом Urbanus.ru со ссылкой на данные Росреестра по количеству сделок. Проекты «Чистое небо» и «Солнечный город» были признаны самыми популярными у покупателей в комфорт-классе.

 

А в сегменте «высокий комфорт» в ТОП рейтингов также доминируют объекты Setl Group. Это жилые комплексы «Статус у Парка Победы», «ArtLine в Приморском», «Стрижи в Невском» и «Pulse на набережной».

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».