Новости

Проекты Setl Group лидируют по объемам продаж на петербургском рынке

28 февраля 2020

Проекты Setl Group лидируют по объемам продаж на петербургском рынке

 

Холдинг Setl Group стал лидером среди всех застройщиков Петербурга и Ленобласти по объему продаж в 2019 году – показатель в 2,25 раза больше, чем у ближайшего конкурента. При этом проекты Setl Group возглавили ТОП петербургских жилых комплексов по объемам продаж за 2019 год в трех классах жилья из четырех. Рейтинги составила газета «Деловой Петербург», опираясь на исследование маркетплейса недвижимости «М2Маркет».

 

Первое место по объему продаж среди проектов в классе комфорт занимает ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. На втором месте расположился ЖК «Солнечный город» в Красносельском. Эти два проекта – традиционные лидеры городского рейтинга самых продаваемых проектов по данным Росреестра о количестве сделок.

 

На первой строчке в классе «высокий комфорт» расположился жилой комплекс «Статус у Парка Победы», который Setl Group возводит в престижном Московском районе возле парка. Следует за ним ЖК «ArtLine в Приморском» – холдинг возводит его неподалеку от метро «Старая Деревня». А четвертую и пятую строчку заняли проекты Setl Group «Стрижи в Невском» и «Pulse на набережной» – в Невском районе.

 

В элитном сегменте с большим отрывом от конкурентов лидирует проект «The ONE» на Петровском острове. А на третьем месте рейтинга находится ЖК «Петровский Квартал на воде» – его строительство Setl Group завершил в конце 2019 года.

 

Два проекта холдинга также вошли в ТОП-5 бизнес-сегмента. Это «Палацио» на Васильевском острове и Svetlana Park в Выборгском районе возле двух больших парков.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает «Петербургская Недвижимость».