Новости

350 новых точек стрит-ретейла открылось в проектах Setl Group за 2023 год

09 января 2024

Больше всего открылось заведений общественного питания, на втором месте продуктовые магазины, на третьем – салоны красоты, четвертое и пятое место поделили пункты выдачи заказов и непродовольственные магазины.

 

Рекордсменом по открытию новых магазинов стал жилой комплекс "Солнечный город", за последние шесть месяцев здесь открылось 46 новых точек. И это неудивительно, ведь район растет. Этим летом Setl Group закончил строительство жилья в "Солнечном городе". В основном здесь открылись магазины продуктов, непродовольственных товаров и заведения общественного питания. Так, на проспекте Ветеранов в доме 175 открылось кафе Vaffel, в котором можно попробовать необычные вафли, а также насладиться горячем чаем или ароматным кофе.

 

В проектах "Чистое небо" и "Стрижи в Невском 2" открылись во втором полугодии 28 новых точек торговли и услуг. В этих кварталах активно открываются кофейни, пекарни и цветочные магазины. Жителям новых районов важно не только что-то купить, но и получить качественные услуги в шаговой доступности от дома. Поэтому в этом году Setl Group разработал новый стандарт инфраструктуры - SETL 15’, согласно которому в жилых комплексах холдинга самые важные для жителей услуги и сервисы находятся в 15-минутной пешей доступности. Так, в "Стрижах", на улице Бабушкина д.55, к.1 открылось ателье-прачечная, где можно не только подшить брюки, но и сдать вещи в химчистку, сделать дубликат ключей и отремонтировать обувь. В "Чистом небе" на Комендантском пр., 62, к.1 открыта семейная стоматология "Александрия" с полным спектром услуг как для взрослых, так и для деток.

 

Эксклюзивным брокером жилых комплексов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".