Новости

Проекты Setl Group – обладатели трех наград всероссийского Летнего Конкурса "ТОП ЖК-2023"

16 августа 2023

Победителем в номинации "Лучшая архитектурная подсветка фасада" стал дом премиум-класса Victory Plaza. Еще две награды у проекта "Солнечный город. Резиденции": второе место в номинации "Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса", почетное третье – в номинации "Лучшая детская зона дворового пространства".

 

Организатор престижного всероссийского конкурса – Национальное объединение застройщиков жилья. В этом году жюри предстояло определить лучшие проекты в 12 номинациях. В числе претендентов было более 670 жилых комплексов от 137 девелоперов из разных уголков страны от Калининграда до Владивостока.

 

В номинации "Лучшая архитектурная подсветка фасада" лучшим заслуженно признан проект премиум-класса, жемчужина Московского района – Victory Plaza. Это клубный дом, выполненный в стиле классических парижских домов XIX века. Его плавные линии фасадов, высокие окна и французские балконы обволакивает мягкая желто-оранжевая подсветка, органично вписывая строение в окружающее пространство и ландшафт. В проекте используется оптика небольшого диапазона свечения: свет не попадает в окна и визуально комфортен для прохожих, а само здание выглядит легким и воздушным. Это не первая значимая награда проекта, ранее Victory Plaza становился обладателем наград градостроительных конкурсов: "Urban Awards 2023" и "ТОП ЖК-2022".

 

Еще две награды холдингу принес жилой комплекс "Солнечный город. Резиденции". Экспертное жюри выделило его в двух номинациях: "Лучшее озеленение и ландшафтный дизайн территории жилого комплекса" и "Лучшая детская зона дворового пространства". Новый малоэтажный микрорайон, расположенный в Красносельском районе Петербурга, спроектирован в лучших европейских традициях. Он объединил в себе идею гармонии с природой и современного квартала, комфортного для жизни.

 

Уникальный дизайн озеленения разработали специально для комплекса, в его основе – естественное природное окружение. Для жителей девелопер построил собственный сквер в скандинавском стиле – Солнечный. В центре благоустроен променад. Вдоль прогулочных тропинок установлены скамейки и высажены взрослые ели. По краям – остролистные клены. В Солнечном сквере можно отдохнуть на деревянных лежаках, покачаться на качелях или полежать в гамаке, а от дождя можно укрыться в уютных беседках.

 

Особое внимание уделено и зонам отдыха для самых юных жителей комплекса. В комплексе – детские площадки SetlKids, разработанные совместно с психологами центра "Архитектура будущего". Они спроектированы с учетом потребностей малышей разного возраста. А натуральные природные материалы и близкие к природе цвета будут способствовать познанию окружающего мира через формат игры. Разнообразные игровые комплексы, карусели, "лазательные" лабиринты, бизиборды и многое другое – не оставят равнодушными маленьких исследователей.

 

Напомним, ранее проект "Солнечный город. Резиденции" уже поднимался на пьедестал всероссийского конкурса "ТОП ЖК-2022", а также становился обладателем гран-при конкурса "Лидер строительного качества 2021".