Новости

В парке Сосновка установили велосипед для переработки пластика

05 июня 2023

Setl Group специально для семейного фестиваля "Выборгская сторона детства" установил на один день велошредер в шатре SetlGreen в парке Сосновка. Взрослые и дети крутили педали и измельчали крышечки, а из пластиковой крошки прямо на месте делали брелки и значки, чтобы помочь природе.

 

Велошредер – это специальный велосипед, к которому сзади прикреплен контейнер для дробления. Чтобы получить измельченный пластик, участники бросали в емкость крышечки, которые они специально принесли с собой на фестиваль, и крутили педали. Всем желающим прямо на месте из расплавленной крошки делали экоизделия – брелки и значки.

 

В этом году застройщик выступил партнером фестиваля семьи и детства, который приурочен к 305-летию Выборгского района.

 

Отметим, в 2023 году Setl Group вошел в ТОП-3 самых экологичных и социально ответственных компаний по версии газеты "Деловой Петербург". Компания вторично использует материалы и грунт для организации временных дорог, создает экотропы, а члены волонтерского клуба "Добрый Setl" выходят на субботники, высаживают деревья и кустарники, выпускают мальков рыб в водоемы Петербурга и Ленобласти.