Новости

В Приморском районе крутили педали, чтобы помочь природе

22 мая 2023

20 мая в жилом комплексе "Чистое небо" прошел Setl Green Day – весенний субботник, уже второй в этом месяце в проектах компании. На один день площадь Солнца стала самой экологичной локацией в городе. Взрослые и дети перерабатывали пластиковые крышки и участвовали в экообразовательных играх.

 

С помощью велодробилки участники измельчали крышки, а из пластиковой крошки прямо на месте делали новые экоизделия – брелки и значки. В игре "Зеленая квартира" взрослые и дети узнали, как нужно правильно пользоваться ресурсами и электроприборами с заботой о природе.

 

Кроме того, на площади Солнца по адресу Комендантский проспект, 64 участники высадили ивы. Лиственные деревья идеально подходят для переменчивого петербургского климата и хорошо приживаются в городской застройке. Посаженные ивы будут осушать чрезмерно влажную землю благодаря своему свойству активно впитывать воду.

 

Площадь Солнца с фонтаном – это благоустроенное общественное пространство, созданное компанией Setl Group для жителей района и города. Оно открылось в 2020 году.

 

Отметим, партнерами мероприятия выступили петербургская группа компаний "ЯДРО" и входящая в нее "Алексеевская Дубрава" – крупнейший на северо-западе России питомник растений. В нем были выращены ивы, которые теперь украшают Комендантский проспект.