Новости

Новый детский сад открылся в исторической части Васильевского острова

05 мая 2023

Впервые за долгое время в исторической части Васильевского острова открылся вновь построенный детский сад. Застройщиком ДОУ на 220 мест выступил холдинг Setl Group.

 

На церемонии открытия 5 мая губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов осмотрел новый объект социальной инфраструктуры: "У садика есть своя изюминка – с первых дней ребята будут изучать правила дорожного движения". Кроме того, в садике появится соляная комната, микроклимат которой позволит укрепить детский иммунитет.

 

Символический ключ от садика передал заведующей топ-менеджер Setl Group Илья Еременко.

 

Бассейн, игровые комнаты, помещения для обучающих занятий, музыкальный и физкультурный залы – это и многое другое созданы для ребят в новом дошкольном учреждении. Во двое – игровые и спортивные площадки для подвижных игр и утренней гимнастики на свежем воздухе.

 

По соседству с детским садом – живая история: объекты культурного наследия эпохи конструктивизма и советского авангарда – канатный цех завода "Красный гвоздильщик" и водонапорная башня архитектора Якова Чернихова. Данные объекты отреставрированы застройщиком Setl Group и приспособлены под современные нужды – смотровую площадку и коворкинг. Неподалеку – объект культурного наследия Особняк Парамонова, который также будет отреставрирован Setl Group.