Новости

Проекты Setl Group – лидеры продаж в Петербурге

17 марта 2023

Жилой комплекс "Солнечный город. Резиденции" возглавил ТОП-5 новостроек Санкт-Петербурга по итогам продаж за январь 2023 года. Всего в пятерку самых востребованных проектов вошли четыре жилых комплекса Setl Group. По данным цифрового сервиса мониторинга и анализа рынка новостроек bn.MAP.pro, холдинг Setl Group стал лидером по продажам квартир в городе за аналогичный период с долей 40%.

 

Малоэтажный жилой комплекс "Солнечный город. Резиденции", признанный самым экологически безопасным проектом Северной столицы на конкурсе "Град Петра Awards 2022", занял первое место в рейтинге по объему спроса. Новый квартал, оформленный в скандинавском стиле, возводится в зеленом Красносельском районе. На территории жилого комплекса застройщик создал новое рекреационное пространство – Солнечный сквер с елями и кленами, лежаками и небольшими беседками.

 

Помимо ЖК "Солнечный город. Резиденции" в число самых продаваемых новостроек вошел жилой комплекс "Чистое небо" в популярном Приморском районе. В прошлом году этот жилой квартал был признан лучшим масштабным проектом в России на одном из самых престижных градостроительных конкурсов в стране "ТОП ЖК-2022". В жилом комплексе уже работают пять детских садиков и общеобразовательная школа, построенные Setl Group, открыты общественное пространство – площадь Солнца с фонтаном – и современная workout-площадка с зонами для кроссфита и скалолазания.

 

Среди самых популярных жилых комплексов – проекты высокого комфорт-класса "Стрижи в Невском 2" и Pulse Premier. Они возводятся в видовых локациях Невского района на разных берегах реки. Жилые комплексы включены в общероссийский реестр "умных новостроек": в них будет установлена цифровая система SetlHome с автоматическим сбором показаний счетчиков и системой IP-домофонии, позволяющей открывать дверь парадной прямо со смартфона.

 

Эксклюзивным брокером проектов Setl Group выступает "Петербургская Недвижимость".