Новости

В новом жилом квартале Московского района откроется офис детского врача

15 марта 2023

В жилом комплексе "Зеленый квартал" будет работать офис врача-педиатра. В настоящее время застройщик Setl Group завершает отделку помещения, а к началу мая 2023 года планирует передать кабинет в безвозмездное пользование городской поликлинике №51 Московского района, которая и определит даты открытия.

 

Кабинет участкового врача-педиатра разместится по адресу: Пулковское шоссе, д. 71, к. 16. В нем будут работать прививочный и процедурный кабинеты. За смену врач сможет принять 14 детей – и малышей, и школьников.

 

Кабинет врача – еще один важный объект инфраструктуры, который будет открыт в новом жилом квартале на юге города. На территории проекта уже работают общеобразовательная школа на 825 мест и детский сад для 220 малышей, построенные Setl Group. В конце этого года компания планирует ввести в эксплуатацию второй детский садик.

 

Для жителей района между жилыми комплексами "Зеленый квартал" и "Парадный ансамбль" Setl Group создал экотропу протяженностью около 2,5 км. Живописный прогулочный маршрут проходит через лесной массив: дорожка была расчищена от поросли, на маршруте появились тропинки со скамейками из природного материала, мостики через овражки и деревянный пирс на берегу пруда.