Новости

Setl Group открыл проектное финансирование на строительство ЖК "Прайм Приморский"

06 марта 2023

Холдинг Setl Group и Сбербанк заключили кредитный договор на финансирование строительства жилого комплекса "Прайм Приморский". Сумма кредита составила 20,3 млрд руб. Срок погашения кредитной линии – февраль 2028 г.

 

ЖК "Прайм Приморский" – новый проект высокого комфорт-класса от Setl Group, расположенный на Парашютной улице, в окружении нескольких рекреационных зон: рядом с Шуваловским и Орловским карьерами и Новоорловским заказником. Запоминающейся деталью проекта станут лаундж-зоны на крыше с панорамными видами на карьер и лесной массив. Жилой комплекс "Прайм Приморский" возводится в популярном и обжитом районе, который отличается большим количеством прогулочных территорий и зон отдыха. В кварталах рядом работают множество детских садов и школ. В пяти минутах езды от будущего жилого комплекса находятся КАД и ЗСД. Добраться до метро "Комендантский проспект" и "Пионерская" можно примерно за 15 минут на автомобиле.

 

Жилой комплекс строится в 2 этапа. Продаваемая площадь квартир 1 этапа (корпуса 1 и 2) составит 52,6 тыс. кв. м; 2-го этапа (корпус 3) – 51,9 тыс. кв. м. Также проектом предусмотрены встроенные помещения и подземные автостоянки. Кроме того, в проекте будут возведены школа на 550 мест с бассейном и стадионом и детский сад на 240 мест. В настоящее время ведется строительство 1 этапа (1 и 2 корпуса) жилого комплекса. Плановый срок ввода 1 этапа в эксплуатацию – 3 кв. 2025 г.

 

Setl Group планомерно наращивает кредитный портфель, заключая кредитные договоры на финансирование строительства новых проектов. Всего на текущий момент Сбербанк финансирует строительство семи проектов компании, реализуемых с использованием эскроу-счетов.