Новости

Setl Group строит новую школу в Приморском районе

24 января 2023

Холдинг Setl Group приступил к возведению второй по счету общеобразовательной школы с двумя бассейнами в ЖК "Чистое небо" в Приморском районе. Она разместится на "образовательном бульваре" внутри квартала, где уже построены первая школа и детские садики, рядом с домами 10 и 11 очереди.

 

Новая школа сможет принять 1375 ребят – 55 классов. Для них Setl Group возведет современное здание, которое будет состоять из разных по высоте, от трех до четырех этажей, учебных блоков. Цветовое решение фасадов выбрано с учетом окружающей жилой застройки: будут использованы нейтральный белый, мятный и коричнево-красный оттенки.

 

В здании Setl Group предусмотрит все необходимое для комфортного обучения и развития творческого потенциала ребят. В школе разместятся учебные классы для самых маленьких учеников и помещения для отдыха и игр, а также кабинеты для учеников основной и старшей школы и мастерские. Спортивный блок включает в себя три спортивных зала и два бассейна площадью 25 на 11 метров и 10 на 6. В здании появится просторный актовый зал и столовая с обеденным залом. А кроме того, библиотека с читальными залами, медиатекой и фондом хранения книг.

 

Во дворе застройщик благоустроит просторную зону для физкультуры и зарядки. Здесь появятся футбольное поле, круговые беговые дорожки, площадки для игры в баскетбол и волейбол, место для прыжков в длину. По соседству со спортивными площадками будет создана комфортная зона отдыха.

 

Setl Group планирует ввести новую школу в эксплуатацию в первом квартале 2024 года.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Чистое небо" выступает "Петербургская Недвижимость".