Новости

Setl Group сдал 5-ю очередь малоэтажного ЖК "Солнечный город. Резиденции"

19 декабря 2022

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию пятую очередь малоэтажного жилого комплекса "Солнечный город. Резиденции". Три дома расположились в глубине участка строительства, южнее проспекта Ветеранов и в 15 минутах ходьбы от железнодорожной станции "Сергиево" – отсюда на электричке всего за 30 минут можно добраться до центра Петербурга.

 

Дома пятой очереди спроектированы в форме каре с уютными и закрытыми от машин дворами. Их высота составила всего 4 этажа. Фасады оформлены в скандинавском стиле – в песочном, шоколадно-коричневом и белом тонах, которые напоминают о северных красках побережья Финского залива.

 

Во дворах новой очереди разместились площадки SetlKids, выполненные с применением натуральных материалов. Setl Group установил здесь качели разных видов, в том числе гнезда, игровые комплексы, карусель, "лазательные" лабиринты и кубы, бизиборды. В зонах отдыха появились уличные диваны, лежаки и качели. Для активных жителей оборудовано поле для мини-футбола и баскетбола, а также фитнес-капсула SetlSport.  

 

Дворы оформлены в пейзажном стиле согласно концепции SetlPark: этот стиль отличает свободная планировка с асимметричным расположением элементов ландшафтного дизайна и выразительным рельефом. Setl Group создал единый прогулочный маршрут извилистой формы с ответвлениями к площадкам для отдыха. Среди кустарников и деревьев для озеленения дворов выбраны альпийская смородина, морщинистый шиповник, спиреи, стефанандры, стелющийся и скальный можжевельник, ели и остролистные клены двух видов, один из которых отличается ярко-красными листьями при распускании, темно-зелеными с синевой – летом и желто-оранжевыми – осенью. На отдельных участках выполнено мульчирование сосновой корой, которая защитит почву от воздействия холода и ветра, предупредит появление вредителей и сорняков. Особую атмосферу двору придают гранитные глыбы, привезенные словно бы с побережья залива.

 

Все квартиры в пятой очереди будут передаваться покупателям с полной чистовой отделкой. В домах предусмотрены семейные секции с квартирами большей площади, а в двух корпусах на первом этаже – детские комнаты для игр и проведения праздников.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город. Резиденции" выступает "Петербургская Недвижимость".