Новости

Imperial Club стал лучшим проектом премиум-класса

16 декабря 2022

Жилой комплекс Imperial Club от Setl Group на Васильевском острове стал победителем престижного конкурса в сфере недвижимости "КАИССА-2022" в номинации "Лучший жилой комплекс премиум и бизнес-класса". Торжественная церемония награждения состоялась 15 декабря в Петербурге. Победителей оценивало независимое жюри, куда вошли представители бизнеса, государственных структур и СМИ.

 

Imperial Club возводится в историческом центре Санкт-Петербурга, на первой линии Невы, рядом с ледоколом "Красин". Все квартиры вдоль набережной, начиная с первого этажа, – видовые. Из окон откроются живописные панорамы на Адмиралтейство, Исаакиевский собор и разводные мосты. В пешей доступности от комплекса — ведущие университеты, достопримечательности, общественные пространства и модные рестораны.

 

Архитектурные особенности проекта отсылают к классическим домам XVIII века. За счет ступенчатой застройки вдоль набережной и разновысотных секций достигаются максимально возможные видовые характеристики из большей части квартир. Фасады домов формирует объемная 3D-кладка из клинкерного кирпича разных оттенков в сочетании с натуральным камнем. Это придает строениям фактурность и динамику. Панорамные окна, французские и вантовые "парящие" балконы обеспечат еще больше света в квартирах.

 

В жилом комплексе Imperial Club представлены уникальные планировки — двухуровневые сити-виллы, квартиры с зимними садами и открытыми террасами, а также квартиры с возможностью установки камина. Отдельная гордость проекта – роскошная двухуровневая входная группа с дизайнерской мебелью, разноуровневым авторским освещением, лаундж-зоной и панорамными окнами. Холлы оборудованы эскалаторами. Предусмотрена зона ресепшн и консьерж-сервис.

 

Проекты холдинга Setl Group неоднократно становились победителями конкурса "КАИССА", который был учрежден Ассоциацией риелторов Петербурга и Ленобласти в 1995 году. Ранее победу в конкурсе в разных номинациях одерживали такие проекты компании, как "Стрижи в Невском-2", Stockholm, "Философия на Московской".