Новости

Setl Group сдал сразу три новые очереди ЖК "Солнечный город"

19 декабря 2022

Холдинг Setl Group ввел в эксплуатацию 14, 15 и 16 очереди жилого комплекса "Солнечный город" в Красносельском районе на юго-западе Петербурга. Четыре современных среднеэтажных корпуса с комфортными зонами отдыха и спортивными площадками расположены в тихом и зеленом микрорайоне.

 

Новые корпуса возведены в глубине участка строительства, вдали от автомобильных магистралей, к северу от корпусов дома 185 по пр. Ветеранов. Фасады домов 14 очереди – преимущественно белого и персикового оттенков с включениями серых элементов. В свою очередь, корпуса 15 и 16 очередей выделяются гармоничным сочетанием терракотового и белого цвета с контрастными вставками яркого солнечно-желтого и графитового оттенков.

 

В уютных дворах новых очередей сформирована среда для развития маленьких жителей "Солнечного города". Застройщик установил детские площадки SetlKids, выполненные с использованием экологичных материалов. Эксклюзивное игровое оборудование подойдет для ребят разных возрастов. Для детей от 3 до 7 лет предусмотрены качели-гнезда, горки и лабиринты, на ребят постарше рассчитаны городки с горками-трубами, скалодромы и веревочные станции.

 

Для подростков и взрослых во дворах созданы спортивные комплексы для занятия физкультурой, а также площадки для отдыха с перголами, скамьями и лежаками.

 

Работы по озеленению территории начались в конце лета. Дворы новых очередей украсили кустарники и деревья самых разных видов и сортов: среди них остролистные клены, венгерская сирень, альпийская смородина, горная сосна. Появились здесь и более привычные северной природе саженцы березы, липы, яблони, молодые туи и можжевельники. Общую "зеленую" картину благоустроенных дворов "Солнечного города" гармонично дополнят декоративные элементы, а весной местных жителей порадуют распустившиеся многолетние цветы.

 

Жители новых очередей ЖК "Солнечный город" смогут пользоваться всей развитой инфраструктурой проекта – на территории квартала создан парк отдыха со спортивными площадками, открыт офис врача общей практики, работают кафе и продуктовые магазины.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Солнечный город" выступает "Петербургская Недвижимость".