Новости

ЖК "Солнечный город. Резиденции" признан самым экологически безопасным петербургским проектом

12 декабря 2022

Жилой комплекс "Солнечный город. Резиденции" стал победителем конкурса "Град Петра Awards 2022". Он отмечен в номинации "House. Green" как лучший проект реализации экологически безопасного объекта.

 

"Град Петра Awards" – новый конкурс в сфере недвижимости, организованный газетой "Комсомольская правда в Петербурге" в честь 350-летия Петра I. В жюри вошли представители органов власти, профессиональных СМИ, а также эксперты в области строительства и архитектуры.

 

Ведущие эксперты рынка отдали свой голос именно за ЖК "Солнечный город. Резиденции", справедливо выделив его среди остальных конкурентов. Малоэтажный проект реализуется в Красносельском районе неподалеку от Финского залива и парадных пригородов Петербурга. Скандинавская архитектура, фасады, выполненные в спокойных и гармоничных тонах, напоминающих о красках северной природы, уютные дворы с холмами и насыпными газонами, красивейшим озеленением, экологичными детскими площадками, собственный сквер с елями, кленами, небольшими беседками и перголами – все это "Солнечный город. Резиденции".

 

Для экономии электричества в малоэтажном комплексе установлены энергоэффективные светильники и датчики движения, работает автоматизированная система поквартирного контроля и интеллектуального учета электро- и тепловой энергии. Параметры микроклимата в квартирах жители могут регулировать самостоятельно.

 

Совсем недавно "Солнечный город. Резиденции" был признан самым энергоэффективным жилым комплексом в Петербурге на общегородском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности. Также в этом году первой и второй очереди проекта подтвердили престижный серебряный сертификат Green Zoom национальной системы устойчивого развития в сфере строительства. Новая победа – еще одно свидетельство "зеленого статуса" жилого комплекса, использования самых современных технологий в процессе строительства.