Новости

Setl Group строит вторую очередь ЖК "Дворцовый фасад"

16 декабря 2022

Холдинг Setl Group приступил к строительству второй очереди жилого комплекса "Дворцовый фасад". Проект комфорт-класса расположен на юго-западе Петербурга в окружении дворцовых комплексов и парков. Планируемый срок ввода очереди в эксплуатацию – III квартал 2025 года.

 

Четыре малоэтажных корпуса разместятся в северной части жилого комплекса. Элегантные дома высотой всего в четыре этажа будут построены в лаконичном неоклассическом стиле, определенном дворцово-парковыми ансамблями Стрельны и Петергофа, а фасады будут оформлены в спокойной цветовой гамме, основанной на гармоничном сочетании бежевых, светло-охристых, терракотовых и серых оттенков.

 

В новых домах будут представлены самые разнообразные планировки: от уютных студий до просторных трехкомнатных квартир. Во всех квартирах будет представлен современный стандарт отделки Nord Line, отличающийся стильным оформлением в светлых тонах. На верхних этажах разместятся квартиры High Flat с высотой потолков от 3 до 5,5 метров и увеличенными оконными проемами.

 

В рамках второй очереди найдет свое отражение концепция SetlPark – новая философия озеленения и благоустройства придомовой территории: дворы будут оформлены в пейзажном стиле. Этот стиль отличает свободная планировка с асимметричным расположением элементов ландшафтного дизайна и полным отсутствием строгих линий и прямоугольных форм. Во дворе будет создан единый прогулочный маршрут, а места отдыха впишутся в выразительный ландшафт равномерно на всей территории двора. Для комфорта и безопасности жителей внутренние дворы будут закрыты от машин: для автолюбителей застройщик предусмотрит целых три подземных парковки.

 

На придомовой территории Setl Group разместит спортивные площадки и благоустроенные комфортные зоны отдыха, обустроит современные игровые площадки SetlKids. Также на территории новой очереди появится свой детский клуб. Напомним, что всего в ЖК "Дворцовый фасад" будут построены два детских сада на 75 и 280 мест, а для детей постарше Setl Group построит школу на 700 мест с бассейном.

 

Ранее, в сентябре, началось строительство первой очереди проекта: вдоль проспекта Буденного Setl Group возведет четыре дома высотой всего четыре этажа, с квартирами с видом на будущий Верхний парк, со встроенными коммерческими помещениями и подземной автостоянкой.

 

Эксклюзивным брокером проекта "Дворцовый фасад" выступает "Петербургская Недвижимость".