Новости

Setl Group строит детский сад на Октябрьской набережной

06 декабря 2022

Холдинг Setl Group приступил к строительству первого детского сада в жилом комплексе высокого комфорт-класса Pulse Premier в Невском районе Петербурга. Садик с бассейном, физкультурными и музыкальными залами рассчитан на 190 детей. Планируемый срок ввода здания в эксплуатацию – IV квартал 2023 года.

 

Новый детский сад расположится в северной части микрорайона, между возводимыми домами 1 и 3 очередей. Проект выделяется ярким архитектурным обликом: в его основе форма, напоминающая пирамиду из кубиков. Высота – три этажа, отделка фасадов - с использованием белых, кирпичных и серых оттенков. Благодаря интересным проектным решениям обеспечивается разнообразное восприятие здания с различных сторон.

 

На первом этаже детского сада появятся помещения для ясельной группы с игровыми комнатами и спальнями, а также бассейн и кухня. Для детей постарше – от 3 до 5 лет – предназначены комнаты на втором этаже. Для всестороннего развития детей здесь будут универсальные кружковые помещения, образовательные кабинеты, физкультурный зал. Оборудуют медицинский блок с процедурным кабинетом. На третьем этаже разместятся групповые для самых старших ребят 5–7 лет и зал для музыкальных занятий.

 

Будет озеленено более 50% дворовой территории. Появятся газоны, цветники, декоративные кустарники и деревья, а также игровые зоны – отдельные для каждой возрастной группы. Все десять площадок будут оснащены навесами от солнца и осадков, качелями, горками, игровыми комплексами и другим оборудованием, соответствующим каждому возрасту. Также застройщик оборудует две большие спортивные площадки для активных игр на свежем воздухе.

 

Эксклюзивным брокером проекта Pulse Premier выступает "Петербургская Недвижимость".